Artikelnummer
LMNIKPMV
Autor
100 x Pirc und Moderne Verteidigung
176 Seiten, kartoniert, Beyer/Thomas, 2. Auflage 1997
Aus der Reihe »Gezielte Mittelspielstrategie«
Final vergriffen
| EAN | 3891680201 |
|---|---|
| Gewicht | 270 g |
| Hersteller | Beyer/Thomas |
| Breite | 14,8 cm |
| Höhe | 20,9 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1997 |
| Autor | Lothar Nikolaiczuk |
| Reihe | Gezielte Mittelspielstrategie |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 2 |
| ISBN-10 | 3891680201 |
| Seiten | 176 |
| Einband | kartoniert |
| Diagramme | 100 |
| Name | Thomas Beyer Verlags GmbH |
|---|
Variantenindex
Zweispringersystem e4, d4, Sc3 Sf3 -
1,4,5,6,12,20,24,26,29,30,32,37,38,41,44,48,49,53,54,55,56,58,59,60,61,65,66,68,70,73,74,77,85,86,92,93,95,97,100
Dreibauernangriff e4, d4, f4 Sc3, Sf3 -
3,8,9,11,13,14,15,17,18,21,22,23,27,28,34,52,62,63,71,75,78,80,83,87,88,89,90,99
Fianchettosystem e4, d4, Sc3 g3, Lg2 -
2,10,25,36,39,42,43,45,46,47,69
c3-System e4, d4, c3 -
16,19,33,40,51,76,96
Lc4-System e4, d4, Sc3, Lc4 -
7,57,72,82,84
f3-System e4, d4, Sc3, f3 -
50,64,81,91
Sonstiges
31,35,67,79,94,98
Zweispringersystem e4, d4, Sc3 Sf3 -
1,4,5,6,12,20,24,26,29,30,32,37,38,41,44,48,49,53,54,55,56,58,59,60,61,65,66,68,70,73,74,77,85,86,92,93,95,97,100
Dreibauernangriff e4, d4, f4 Sc3, Sf3 -
3,8,9,11,13,14,15,17,18,21,22,23,27,28,34,52,62,63,71,75,78,80,83,87,88,89,90,99
Fianchettosystem e4, d4, Sc3 g3, Lg2 -
2,10,25,36,39,42,43,45,46,47,69
c3-System e4, d4, c3 -
16,19,33,40,51,76,96
Lc4-System e4, d4, Sc3, Lc4 -
7,57,72,82,84
f3-System e4, d4, Sc3, f3 -
50,64,81,91
Sonstiges
31,35,67,79,94,98
Mehr von Beyer/Thomas
-
Schachspiegel 1 - 1992 110,00 € -
Freude am Fernschach2,00 € -
100 x Französisch 17,00 € -
Englisch - richtig gespielt10,00 € -
100 x Nimzo-Indisch / A.11,00 € -
Schachspiegel 2 - 1992 25,00 €