Artikelnummer
ALMNIKSI1
Autor
100 x Sizilianisch 1
Antiquariat leichte Gebrauchsspuren
Eigenschaften
208 Seiten, kartoniert, Beyer, 1. Auflage 1991
Aus der Reihe »Gezielte Mittelspielstrategie«
Ist Ihnen schon einmal aufgefallen, daß, wenn Ihnen z. B. die "Französische Partie" zusagt, und Sie sich darüber informieren möchten, Sie zwar unter Dutzenden von Eröffnungsbüchern auswählen können, die Ihnen mehr oder weniger verständlich die konkrete Variantenkenntnis vermitteln, daß Sie jedoch vergeblich nach Büchern Ausschau halten, die Ihnen typische "französische" Mittelspiele nahebringen?
Genau diese Lücke möchte die Serie "Gezielte MitteIspielstrategie" schließen. Über die zahlreichen und unterschiedlichen Methoden, wie Sie mit dem Buch arbeiten können, gibt das Vorwort detailliert Auskunft.
Genau diese Lücke möchte die Serie "Gezielte MitteIspielstrategie" schließen. Über die zahlreichen und unterschiedlichen Methoden, wie Sie mit dem Buch arbeiten können, gibt das Vorwort detailliert Auskunft.
| Gewicht | 310 g |
|---|---|
| Hersteller | Beyer |
| Breite | 14,7 cm |
| Höhe | 20,8 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1991 |
| Autor | Lothar Nikolaiczuk |
| Reihe | Gezielte Mittelspielstrategie |
| Auflage | 1 |
| Seiten | 208 |
| Einband | kartoniert |
| Name | Joachim Beyer Verlag e. K. |
|---|---|
| Adresse | Zur Wallfahrtskirche 5 Eltmann 97483 Deutschland |
| Internet | www.beyerverlag.de |
| info@beyerverlag.de |
Mehr von Beyer
-
Meister gegen Amateur22,80 € -
Meister gegen Meister22,80 € -
Moderne Schachstrategie17,80 € -
Meister gegen Meister11,00 € - Mehr von Beyer


