Artikelnummer
SCEM208
ChessBase Magazin Extra 208
August 2022
Papiertasche mit Sichtfenster, ChessBase, 1. Auflage 2022
Aus der Reihe »ChessBase Magazin Extra«
Video training with IM Nico Zwirs and GM Ivan Sokolov (total playing time: 46 minutes). Plus 60 in-depth analyses by Anish Giri, Surya Ganguly, David Navara, Kirill Shevchenko, Nikolas Theodorou, Romain Edouard, Emanuel Berg, Adrian Mikhalchishin and many more. ChessBase Magazine Extra is the perfect complement to ChessBase Magazine. Available as a single issue or by subscription (6 issues per year). Available as download or on DVD.
Minimum:
·Dual Core
·2 GB RAM
·PC Intel i5 (Quadcore)
Minimum:
·Dual Core
·2 GB RAM
·Windows 7 or 8.1
·DirectX11
·graphics card with 256 MB RAM
·DVD-ROM drive
·Windows Media Player 9
·ChessBase 14/Fritz 16 or included Reader
·internet access for program activation
Recommended:·PC Intel i5 (Quadcore)
·4 GB RAM
·Windows 10
·DirectX11
·graphics card with 512 MB RAM or more
·100% DirectX10-compatible sound card
·Windows Media Player 11
·DVD-ROM drive
·internet access for program activation
Videotraining mit IM Nico Zwirs und GM Ivan Sokolov (Gesamtspielzeit: 46 Minuten). Plus 60 ausführliche Analysen von Anish Giri, Surya Ganguly, David Navara, Kirill Shevchenko, Nikolas Theodorou, Romain Edouard, Emanuel Berg, Adrian Mikhalchishin u.v.a. Das ChessBase Magazin Extra ist die perfekte Ergänzung zu ChessBase Magazin. Erhältlich als Einzelausgabe oder im Abonnement (6 Ausgaben pro Jahr). Lieferbar als Download oder auf DVD.
Mindestens:
·Dual Core
·2 GB RAM
·PC Intel i5 oder AMD Ryzen 3 (Quadcore)
Mindestens:
·Dual Core
·2 GB RAM
·Windows 7 oder 8.1
·DirectX11
·Grafikkarte mit 256 MB RAM
·DVD-ROM-Laufwerk
·Windows Media Player 9
·Chessbase14/Fritz 16 oder mitgelieferter Reader
·Internetverbindung zur Programmaktivierung
Empfohlen:·PC Intel i5 oder AMD Ryzen 3 (Quadcore)
·4 GB RAM
·Windows 10
·DirectX11
·Grafikkarte mit 512 MB RAM oder mehr
·100% DirectX10-kompatible Soundkarte
·Windows Media Player 11
·DVD-ROM Laufwerk
·Internetzugang Internetverbindung zur Programmaktivierung
| Gewicht | 20 g |
|---|---|
| Hersteller | ChessBase |
| Breite | 12,5 cm |
| Höhe | 12,5 cm |
| Medium | DVD |
| Erscheinungsjahr | 2022 |
| Reihe | ChessBase Magazin Extra |
| Auflage | 1 |
| Einband | Papiertasche mit Sichtfenster |
| Name | ChessBase GmbH |
|---|---|
| Adresse | Osterbekstr. 90 a Hamburg 22083 Deutschland |
| Internet | www.chessbase.de |
| info@chessbase.de |
Mehr von ChessBase
-
Understanding Material Imbalances22,43 € Regular Price 29,90 € -
Und plötzlich kannst Du Schach29,90 € -
Understanding Middlegame Strategies 1-9179,93 € Regular Price 239,90 € -
Typical Mistakes by 1800-2000 Players22,43 € Regular Price 29,90 € -
Typical opening mistakes22,43 € Regular Price 29,90 € -
Understanding Middlegame Strategies 122,43 € Regular Price 29,90 € -
Ultimative Waffe gegen das Londoner System7,43 € Regular Price 9,90 € - Mehr von ChessBase
