Artikelnummer
LZJS2502
Autor
Jugendschach 2025/02
Februar 2025
44 Seiten, geheftet, Jugendschach, 1. Auflage 2025
| Gewicht | 150 g |
|---|---|
| Hersteller | Jugendschach |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2025 |
| Autor | Jörg Schulz |
| Sprache | Deutsch |
| Auflage | 1 |
| Seiten | 44 |
| Einband | geheftet |
| Name | Jugendschachverlag/Euro Schach Intern. |
|---|---|
| Adresse | Oskar-Mai-Str. 6 Dresden 01159 Deutschland |
| Internet | www.euroschach.de |
| shop@euroschach.de |
Schach spielen!
Aktuelles
Deutsche Vereinsmeisterschaften – Deutsche Meister stehen fest
Schachserien
Denken und Planen leicht gemacht Folge 41: Der Rochadeangriff Der Angriff gegen den h-Bauern (Teil 3)
Eröffnungsecke: Kalashnikov – eine Waffe für Schwarz
Taktik Matt / Vorteil in 1 Zug
Taktik Matt / Vorteil in 2 Zügen
Taktik für Fortgeschrittene und Vereinsspieler – Vorteil in 3+ / Matt in 3 Zügen
Kombiecke: Gewinner Weihnachtsquiz 2024 + Kombis von der DLM 2024 Teil 2
Schachtaktik Mix 02/2025
Lösungen
JugendSchach
DSJ-Forum
Sportpolitik – Bundestagswahl Check der Wahlprogramme
Sportpolitik – Rechtsextremismus im Sport
Politik – Bundestagswahl «Raum für Demokratie»
Internationale Jugendarbeit – Lust auf Tschechien?
IT Forum – die digitale Welt des Schachs
Öffentlichkeit – neue Plakate für die DSJ
Schulschach – Schulschachkongress
Allgemeine Jugendarbeit – Sommercamp 2025
Termine – Termine – Termine
Aktuelles
Deutsche Vereinsmeisterschaften – Deutsche Meister stehen fest
Schachserien
Denken und Planen leicht gemacht Folge 41: Der Rochadeangriff Der Angriff gegen den h-Bauern (Teil 3)
Eröffnungsecke: Kalashnikov – eine Waffe für Schwarz
Taktik Matt / Vorteil in 1 Zug
Taktik Matt / Vorteil in 2 Zügen
Taktik für Fortgeschrittene und Vereinsspieler – Vorteil in 3+ / Matt in 3 Zügen
Kombiecke: Gewinner Weihnachtsquiz 2024 + Kombis von der DLM 2024 Teil 2
Schachtaktik Mix 02/2025
Lösungen
JugendSchach
DSJ-Forum
Sportpolitik – Bundestagswahl Check der Wahlprogramme
Sportpolitik – Rechtsextremismus im Sport
Politik – Bundestagswahl «Raum für Demokratie»
Internationale Jugendarbeit – Lust auf Tschechien?
IT Forum – die digitale Welt des Schachs
Öffentlichkeit – neue Plakate für die DSJ
Schulschach – Schulschachkongress
Allgemeine Jugendarbeit – Sommercamp 2025
Termine – Termine – Termine
Mehr von Jugendschach
-
Kinderschach - Übungsheft I6,95 € -
Jugendschach 2026/015,00 € -
Kinderschach Malbuch7,95 € -
Jugendschach 2026/035,00 € -
Jugendschach 2026/025,00 € -
Jugendschach 2026/045,00 € -
Kinderschach - Übungsheft II7,95 € - Mehr von Jugendschach
