Artikelnummer
MC9908
Leap KK9908 Schachuhr
(mit FIDE-Zulassung)
Eigenschaften
The cheapest chessclock with FIDE endorsement
- Complies with all FIDE clock regulations
- Color on lever indicates side to move, visible from 10 meters
- 33 pre-programmed settings for all types of games
- Special user “00” setting with 4 separate time periods
- Special user “99” to keep your alterations of the 33 settings
- Easy to change time during game
- Move counter (optional) in all settings
- Power supply by 1 Mignon (AA) battery 1.5 V (not included)
- Complies with all FIDE clock regulations
- Color on lever indicates side to move, visible from 10 meters
- 33 pre-programmed settings for all types of games
- Special user “00” setting with 4 separate time periods
- Special user “99” to keep your alterations of the 33 settings
- Easy to change time during game
- Move counter (optional) in all settings
- Power supply by 1 Mignon (AA) battery 1.5 V (not included)
The preisgünstigste Schachuhr mit FIDE-Zulassung
- Hält alle FIDE-Regularien für Schachuhren ein
- Von weitem erkennbare Farbmarkierung an der Wippe zeigt an, welche Seite am Zug ist.
- 33 fest programmierte Zeitschemata für alle Arten von Partien
- Frei programmierbares Schema "00" mit bis zu vier getrennten Perioden
- Als Programm "99" kann ein beliebig verändertes Standardschema gespeichert werden
- Zeitgutschriften (z. B. durch en Schiedsrichter nach Regelverstößen) bequem einstellbar
- Optionaler Zugzähler bei allen Programmen
- Stromversorgung durch 1 Mignon Batterie (Typ AA) 1,5 V (nicht im Lieferumfang enthalten)
- Hält alle FIDE-Regularien für Schachuhren ein
- Von weitem erkennbare Farbmarkierung an der Wippe zeigt an, welche Seite am Zug ist.
- 33 fest programmierte Zeitschemata für alle Arten von Partien
- Frei programmierbares Schema "00" mit bis zu vier getrennten Perioden
- Als Programm "99" kann ein beliebig verändertes Standardschema gespeichert werden
- Zeitgutschriften (z. B. durch en Schiedsrichter nach Regelverstößen) bequem einstellbar
- Optionaler Zugzähler bei allen Programmen
- Stromversorgung durch 1 Mignon Batterie (Typ AA) 1,5 V (nicht im Lieferumfang enthalten)
| Gewicht | 255 g |
|---|---|
| Hersteller | CN |
| Breite | 15 cm |
| Höhe | 60 mm |
| Tiefe | 10,5 cm |
| Farbe der Uhr | schwarz |
| Materialart Uhr | Kunststoff |
| Name | CNCHESS CO., Ltd. |
|---|---|
| Adresse | No. 7, ShuiWang Road Ningbo China |
| cnchess@live.com |
Verantwortlicher Importeur:
| Name | Schachversand Niggemann |
|---|---|
| Adresse | Schadowstraße 5 48163 Münster Deutschland |
| info@schachversand.de | |
| Internet | www.schachversand.de |
Mehr von CN
-
Demonstrationsbrett, rollbar19,95 € -
Demonstrationsbrett, rollbar,29,95 € - Mehr von CN




