Artikelnummer
MXSSLER
Schachset Lerwick - Brett Nussbaum FG 50 mm
Figuren Stallion Akazie, KH 84 mm, Holzkasten
Compact, noble ensemble with
- chessmen Stallion Knight boxwood/acaciawood with extra queens art no MF257ATF325
- chessboard walnut/maple with indices art no MB7232050ZB
- wooden box for the pieces art no MX3209
- chessmen Stallion Knight boxwood/acaciawood with extra queens art no MF257ATF325
- chessboard walnut/maple with indices art no MB7232050ZB
- wooden box for the pieces art no MX3209
Kompaktes, edles Ensemble aus
- Figurensatz Stallion Knight Buchsbaum/Akazie mit Zusatzdamen Art.-Nr. MF257ATF325
- Schachbrett Nussbaum/Ahorn mit Koordinaten Art.-Nr. MB7232050ZB
- Holzklappkasten für die Figuren Art.-Nr. MX3209
- Figurensatz Stallion Knight Buchsbaum/Akazie mit Zusatzdamen Art.-Nr. MF257ATF325
- Schachbrett Nussbaum/Ahorn mit Koordinaten Art.-Nr. MB7232050ZB
- Holzklappkasten für die Figuren Art.-Nr. MX3209
| Gewicht | 3,7 kg |
|---|---|
| Feldgröße | 50 mm |
| Brettgröße | 46 cm |
| Bretteigenschaften | Buchstaben und Zahlen, Intarsie, Zierader |
| Helle Felder | Ahorn |
| Dunkle Felder | Nußbaum |
| Materialart Brett | Holz, seidenglänzend |
| Königshöhe | 84 mm |
| Figureneigenschaften | Filz, Geschnitzter Springer, Gewichtet |
| Helle Figuren | Buchsbaum |
| Dunkle Figuren | Akazie |
| Materialart | Holz, poliert |
| Behältnis | Buchekassette |
| Figurenform | Staunton |