Artikelnummer
LZRE202605
Autor
Rochade Europa / Mai 2026
Eigenschaften
100 Seiten, geheftet, Rochade Europa, 1. Auflage 2026
| Gewicht | 270 g |
|---|---|
| Hersteller | Rochade Europa |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 2026 |
| Autor | Lothar Hirneise |
| Auflage | 1 |
| Seiten | 100 |
| Einband | geheftet |
| Name | Rochade Europa |
|---|---|
| Adresse | Cannstatter Str. 13 Kernen 71394 Deutschland |
| Internet | www.rochadeeuropa.com |
| rochade@rochadeeuropa.com |
06 Kandidatenturnier - Open
16 Kandidatenturnier - Frauen
18 Schachbundesliga
26 grenke Open Karlsruhe
34 Interview des Monats mit GM Swayams Mishra
38 Frauenbundesliga
39 Kurznews
40 Dynamisches Schach mit GM Zigurds Lanka
46 Schachgeschichte
49 Elolisten international & national
55 Abo-Coupon & Zitate
56 Partie des Monats von IM Valery Bronznik
59 Studien
60 Powertraining von IM Roman Vidonyak
63 Regionalteil: Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern & Bayern
66 Endspieluniversität von WGM Trabert & GM Skembris
70 Schachschule
74 Turnierrundschau
76 Schach ohne Grenzen
78 Anatoli Karpow - Meister der leisen Züge - von Dr. Michael Petrow
82 Regionalteil: Lokale Schachnews
96 Turnierkalender
16 Kandidatenturnier - Frauen
18 Schachbundesliga
26 grenke Open Karlsruhe
34 Interview des Monats mit GM Swayams Mishra
38 Frauenbundesliga
39 Kurznews
40 Dynamisches Schach mit GM Zigurds Lanka
46 Schachgeschichte
49 Elolisten international & national
55 Abo-Coupon & Zitate
56 Partie des Monats von IM Valery Bronznik
59 Studien
60 Powertraining von IM Roman Vidonyak
63 Regionalteil: Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern & Bayern
66 Endspieluniversität von WGM Trabert & GM Skembris
70 Schachschule
74 Turnierrundschau
76 Schach ohne Grenzen
78 Anatoli Karpow - Meister der leisen Züge - von Dr. Michael Petrow
82 Regionalteil: Lokale Schachnews
96 Turnierkalender
Mehr von Rochade Europa






