Artikelnummer
ALXMINSZ1
Schachwettkampf zwischen Steinitz und Zukertort
Antiquariat
Antiquariat
Eigenschaften
250 Seiten, Kunstlederband, Reprint, Olms, 1986, Erstauflage 1886
Aus der Reihe »Tschaturanga«
Mit Stempel vom Vorbesitzer auf der ersten Innenseite.
Zwei Wettkämpfe in einem Band. Nachdruck der Ausgaben Leipzig 1886
Zwei Wettkämpfe in einem Band. Nachdruck der Ausgaben Leipzig 1886
| Gewicht | 380 g |
|---|---|
| Hersteller | Olms |
| Breite | 10,1 cm |
| Höhe | 14,4 cm |
| Medium | Buch |
| Erscheinungsjahr | 1986 |
| Autor | Johannes MinckwitzEmil Schallop |
| Reihe | Tschaturanga |
| Sprache | Deutsch |
| Jahr der Erstauflage | 1886 |
| Seiten | 250 |
| Einband | Kunstlederband |
| Name | Edition Olms |
|---|---|
| Adresse | Rosengartenstraße 13B Bubikon/Zürich 8608 Schweiz |
| Internet | www.edition-olms.com |
| info@edition-olms.com |
Verantwortlicher Importeur:
| Name | Schachversand Niggemann |
|---|---|
| Adresse | Schadowstraße 5 48163 Münster Deutschland |
| info@schachversand.de | |
| Internet | www.schachversand.de |
Mehr von Olms
-
Open Files24,95 € -
Schachmatt!15,00 € -
Schachgeheimnisse19,95 € -
Praxis des Turmendspiels15,00 € -
Schachkombinationen17,00 € -
Schachkombinationen17,80 € - Mehr von Olms
