Artikelnummer
LLGOLBSTD
Brackeler Schachlehrgang - Turmdiplom
Übungsheft, Aufgaben und Urkunde
28 Seiten, geheftet, Euro Schach
Aus der Reihe »Brackeler Schachlehrgang«
Enthält je 1x Übungsheft, Diplomaufgaben und Diplomurkunde
| Gewicht | 90 g |
|---|---|
| Hersteller | Euro Schach |
| Breite | 21 cm |
| Höhe | 29,7 cm |
| Medium | Buch |
| Autor | Christian GoldschmidtAzizollah Sohraby |
| Reihe | Brackeler Schachlehrgang |
| Sprache | Deutsch |
| Seiten | 28 |
| Einband | geheftet |
| Name | Euro Schach International |
|---|---|
| Adresse | Oskar-Mai-Str. 6 Dresden 01159 Deutschland |
| dresden@euroschach.de |
Schlüsselfelder
kritische Felder
Doppelangriff
Abzugsangriff
falscher Läufer
König, Dame gegen König, Bauer
Überlastung
Matt mit 2 Läufern
Heft
Praxis
Ablenkung
Hineinziehung
König, Springer gegen König, Bauer
Offene Spiele
Gambit und Tempo
90 x Matt
5 Turnierpartien / Schnellturniere
Regelkunde
Mehr von Euro Schach




